test

Политика

Политолог Журавлев рассказал, как США будут убивать Зеленского

30 мая 2023, 16:05
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
30 мая 2023, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский суд обязал Государственное бюро расследований возбудить уголовное дело по статье госизмена. Обвиняемый — Владимир Зеленский и члены его администрации. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Гео Лерос. Лерос уточнил, ГБР отказались от расследования госизмены бывшего квн-щика, когда он назначал бывших агентов ФСБ на знаковые должности СБУ, но благодаря инициативности депутата и его помощников дело получило досудебный толчок.

Гео Лерос считает, что сам Зеленский и его помощники Андрей Ермак, Роман Машовец, экс-председатель СБУ Иван Баканов и бывший замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Руслан Демченко должны проходить по делу о назначении агентов ФСБ в спецслужбы Украины, как главные фигуранты.

Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с корреспондентом ОСН объяснил причины нападок соотечественников на Зеленского. По его мнению, это происходит, потому что украинский лидер начал войну и не победил.

«Он не меняется, каким был вчера, таким остался и сегодня. Теперь он, по их мнению, русский агент. Тем более по-русски говорить умеет, а не только на державной мове», — пояснил эксперт.

Также, по словам политолога, важным фактом является то, почему это происходит сейчас.

«Как я понимаю американцам он просто надоел, поэтому сейчас Порошенко начал выступать везде. В условиях раннего Зеленского, Порошенко просто не пригласили бы», — подчеркнул Журавлев.

По его мнению, возвращение старых политических фигур на украинскую арену связано с тем, что кто-то должен возглавить Украину.

«Конечно Залужный очень хочет, но я так понимаю, что относительно его американцы с англичанами не договорились, выдвигать его в кандидаты или нет», — считает эксперт.

Также, по мнению собеседника издания, военное прошлое и характер Залужного не очень-то им и выгоден и если он попадет в кресло руководителя, то вряд ли его удастся оттуда согнать.

Импичмента Владимира Зеленского, по мнению Дмитрия Журавлева, также ждать не стоит. Он считает, что его уберут наиболее топорным способом.

«Его скорее всего где-то придушат и обвинят во всем Россию»

blockquote

«Его скорее всего где-то придушат и обвинят во всем Россию. Обратная сторона состоит в том, что умирают люди точно так же, как их назначают — за счет силы», — заключил эксперт.

По мнению политолога, импичмент пришлось бы делать лет 15 назад, а сейчас на Украине все по-другому.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!