test

Мнения

Грег Вайнер: Будущий президент США является противником ультралиберализма

Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель (США)
26 мая 2023, 17:14
26 мая 2023, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение двух дней в российском информационном поле резко возросло количество упоминаний, связанных с губернатором американского штата Флорида Роном Десантисом.

Федеральные российские СМИ посвящают политику целые газетные полосы.

Причиной такой популярности стало заявление Десантиса об участии в избирательной кампании по выборам президента США от Республиканской партии.

С чем связано повышенное внимание к Десантису со стороны российских СМИ и телеграм-каналов?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политический обозреватель Грег Вайнер:

***

Необходимо понимать, что российские СМИ потряс следующий момент. В анализе раскладов президентской кампании, как правило, все журналисты и аналитики ставят на Трампа.

Но Трамп в первый день объявления свой предвыборной кампании собрал 4 миллиона долларов, а Десантис – 8 миллионов. Речь идет о, так называемых, донатах на политическую деятельность.

Такие результаты всех потрясли. Десантис, который в политике-то без году неделя, являющийся губернатором одного из штатов, обошел Трампа!

А вообще, Трампу придется сдаваться. Во-первых, народ от него устал, а, во-вторых, возраст берет свое. Избиратели смотрят сегодня на 80-летнего Байдена и представляют 78-летнего Трампа на следующем президентском сроке. Трамп продолжает все новые и новые судебные тяжбы. Его закопают судебными исками, и кандидатом в президенты он не будет. Люди это понимают и начинают вкладывать в Десантиса. Это сегодняшний и завтрашний политический инвестмент.

Рон Десантис прославился тем, что выдвинул серьезные претензии Диснейленду, расположенному в штате Флорида. По сути, парку развлечений предъявили социальный ультиматум за то, что там тиражируется ЛГБТ-тематика.

Также Десантис выступает против нелегальной миграции, от которой серьезно устало население Америки.

Он последователен в своих консервативных убеждениях и является противником ультралиберализма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!