Павелски побил рекорд Овечкина по голам в плей-офф НХЛ среди действующих игроков

26 мая 2023, 07:49
26 мая 2023, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Джо Павелски, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз», забросил победную для своей команды шайбу в четвертом матче серии финала Западной конференции НХЛ против «Вегас Голден Найтс».

Данный гол стал 73-м по счету для Павелски в матчах плей-офф. Тем самым, хоккеист «Старз» побил рекорд российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина по количеству заброшенных в плей-офф шайб среди действующих игроков и занял в данном списке первое место.

Напомним, итогом четвертой игры стала победа «Далласа» со счетом 3:2 в овертайме. Помимо Павелски, в составе победителей отличился Джейсон Робертсон (дубль). За «Вегас» забросили Уильям Карлссон и Джонатан Маршессо. «Даллас» сумел сократить отставание в серии до счета 1-3.

Следующая игра пройдет 28 мая в Лас-Вегасе, начало в 3:00 по московскому времени.

Ранее капитан «Вашингтона» Александр Овечкин назвал прошедший сезон морально тяжелым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.