test

Происшествия

Белгородский губернатор Гладков: За сутки ВСУ больше 100 раз обстреляли регион

25 мая 2023, 13:53
Фото с Telegram-канала Гладкова
25 мая 2023, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение прошедших суток Вооруженные силы Украины (ВСУ) более 100 раз провели обстрелы территории Белгородской области. Соответствующее заявление сделал глава приграничного региона Вячеслав Гладков. Пост на эту тему он опубликовал в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что основной удар был нанесен по территории Грайворонского городского округа, который 22 мая оказался подвержен атаке украинской диверсионно-разведывательной группы. В течение 24 мая территорию российского региона обстреляли 87 раз.

Глава области рассказал, что основное количество прилетов, зафиксированное на отметке 84, пришлось на территорию села Козинка. Кроме того, еще три минометных снаряда попали по селу Дроновка.

Также Гладков рассказал, что 16 раз был обстрелян Белгородский район. 15 артиллерийских снарядов противника ударили по хутору Варишкин. Удар пришелся и на села Наумовка и Журавлевка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в районе села Демьянки Брянской области задержали 19-летнего Леонида Ю. из Бурятии. Он планировал пересечь границу и вступить на Украине в «Русский добровольческий корпус».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!