test

Общество

Сексолог Мальцева назвала неочевидное правило женского оргазма

25 мая 2023, 09:02
Фото: Freepik / yanalya
25 мая 2023, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Акушер-гинеколог, сексолог Тамара Мальцева назвала неочевидное правило женского оргазма и рассказала о плюсах парной мастурбации. Об этом информирует «Лента.ру».

По словам специалиста, парная мастурбация улучшит качество сексуальной жизни. К такой практике можно отнести и взаимную мастурбацию, и самостоятельную мастурбацию с партнёром. Мальцева пояснила, что к мастурбации прибегают после секса, чтобы оба партнёра могли получить оргазм.

«Есть неочевидное правило: за свой оргазм ответственность несёшь сам. Многие женщины думают, если найти “правильного” мужчину, то оргазм им гарантирован. На самом деле от партнёра зависит малая часть процесса», — поделилась она.

Также эксперт предложила самостоятельную мастурбацию друг у друга на глазах, чтобы узнать о партнёре побольше. По её мнению, такая практика придаст отношениям остроту.

«В сексологии есть упражнение “стекло”. Партнёры располагаются друг напротив друга и мастурбируют, прикасаясь только к себе. Единственный минус — стеснение и сопротивление, однако результат того стоит», — рекомендовала гинеколог.

Любые эксперименты в отношениях должны вести к их укреплению и повышению градуса удовольствия, заключила Тамара Мальцева.

Ранее гинеколог Давыденко рассказала, что оргазм снижает головную боль. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!