«Интер» обыграл «Фиорентину» и завоевал Кубок Италии

25 мая 2023, 00:39
25 мая 2023, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Миланская футбольная команда «Интер» второй сезон подряд стала обладателем Кубка Италии, одержав победу в финальном матче над клубом «Фиорентина».

Игра состоялась 24 мая на «Стадио Олимпико» в итальянской столице. Встреча закончилась со счетом 2:1. На третьей минуте счет открыл игрок «Фиорентины» Николас Гонсалес. На 29-й минуте ответный гол забил нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, а на 37-й минуте он же отправил второй мяч в ворота соперников, тем самым установив итоговый счет.

«Интер» стал обладателем Кубка Италии в девятый раз в своей истории. Этот трофей оказался для команды Симоне Индзаги вторым в нынешнем сезоне. До этого в январе «нерадзурри» выиграли Суперкубок Италии, одержав победу в дерби над «Миланом» со счетом 3:0.

Ранее стало известно, что футбольный клуб «Спартак» намерен обжаловать решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по дисквалификации нападающего Александра Соболева. Об этом порталу «Чемпионат» рассказал глава пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.