test

Экономика

Economic Times: новые антироссийские санкции угрожают миллиону рабочих в Индии

24 мая 2023, 20:48
Фото: Bas van den Eijkhof / unsplash.com
24 мая 2023, 20:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые ограничения, вводимые Западом против России, скажутся на миллионе жителей Индии. Об этом говорится в материале индийской газеты The Economic Times.

Речь идет о людях, работающих в алмазном центре республики. Очередные  санкции в отношении российских алмазов приведут к серьезным проблемам для многих рабочих в Индии. Так, по данным СМИ, город Сурат уже страдает от сокращения поставок и падения спроса.

Председатель совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Випул Шах рассказал, что западные ограничения могут спровоцировать «большую неопределенность с трудоустройством одного миллиона рабочих» в Индии.

Пока спрос снижен, отрасль функционирует нормально, несмотря на сокращение предложения алмазного сырья. Однако как только спрос возрастет, страну ожидают проблемы, подчеркнул Шах.

Ранее Общественная служба новостей передавала слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который заявил о возможности продажи алмазов в альтернативных местах после введения санкций. Подробности читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!