test

Картина дня

Депутат Милонов предрек «гомосексуальные службы» в Православной церкви Украины

24 мая 2023, 17:38
24 мая 2023, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Православная церковь Украины приняла решение перейти на новоюлианский календарь, согласно которому празднование Рождества Христова переносится с 7-го января на 25-ое декабря. Таким образом, новые даты получат и другие праздники — например, Покров Богородицы будет праздноваться 1 октября вместо 14-го, а Крещение — 6 января, а не 19-го.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату государственной думы Виталию Милонову, чтобы выяснить, на что еще ПЦУ решит пойти, лишь бы еще сильнее стать непохожей на Русскую православную церковь.

«Я думаю, этой раскольнической церкви следует выдать разрешение на венчание гомосексуальных пар»

blockquote

«Ну, выкрутасы с календарем — это так, цветочки, — заявил парламентарий. — Это недостаточно по-украински! Я думаю, этой раскольнической церкви следует выдать разрешение на венчание гомосексуальных пар. К этому они придут стопроцентно! Почему? Да потому что ПЦУ — это искусственно созданный гомункул, над которым потрудились митрополиты Вселенского патриархата и западные спецслужбы».

По словам Милонова, Православная церковь Украины просто обязана соответствовать запросам своих хозяев.

«Так что пускай гомосексуалисты там не только венчаются, но и проводят обряды — работают «священниками»!

blockquote

«Так что пускай гомосексуалисты там не только венчаются, но и проводят обряды — работают «священниками»! — заявил депутат. — А еще руководители ПЦУ могут убрать из названия своей церкви слова «православная» и «христианская» — и тогда все точно будет зашибись. Я уже ничему не удивляюсь: ведь любой раскольник неминуемо ударяется в еще большее падение и в еще большую ересь. Это удел каждого, кто встал на такой путь!»

Ранее Виталий Милонов попросил спецслужбы РФ провести «спецоперацию» в отношении скандально известного артиста Алексея Панина. МВД объявило его в розыск по статье об оправдании терроризма, после того как актер «порадовался» подрыву Крымского моста с своих соцсетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!