test

Картина дня

Готовы ли ВС РФ к обороне Бахмута: Объясняет военный эксперт

24 мая 2023, 12:14
Фото: ТАСС / Валентин Спринчак
24 мая 2023, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Вооруженных сил Украины продолжает стягивать дополнительные силы в район Часова Яра. Цель — нанесение ударов по флангам российских войск, занявших Артемовск (Бахмут). Об этом в официальном сообщении заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Анализируя перемещения ВСУ, он предположил, что украинские военные формирования готовы к атаке флангов российских войск в Артемовске.

Эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей напомнил, что сейчас идет концентрация вокруг Часова Яра, и предполагается, что будут также удары по Угледару и Соледару.

«Речь идет о том, что они хотели бы продвинуться по флангам вокруг Артемовска,и концентрация сил здесь настолько высокая, что естественно, для сдерживания нужны стойкость, мужество, все необходимое мастерство и обеспечение», — пояснил эксперт.

Андрей Кошкин также напомнил, что у ВСУ уже были подобные порывы, когда они с мобильными группами пытались нащупывать более чувствительные места.

«Концентрация войск, которая сейчас там происходит, естественна для их замысла, но мы к этому готовы»

blockquote

«Концентрация войск, которая сейчас там происходит, естественна для их замысла, но мы к этому готовы», — заверил политолог.

Бахмут (Артемовск) был полностью освобожден 21 мая. В заявлении Минобороны было указано, что на Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено освобождение города.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!