test

Происшествия

В Казани завуч пообещала пустить детей на колбасу

6 февраля 2019, 12:05
Минобразования Татарстана проводит проверку после публикации в интернете видео с оскорблениям в адрес учеников
6 февраля 2019, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Разозлившаяся на учеников школы №143 учительница математики, она же завуч, пригрозила пустить детей на колбасу. Дети записали на мобильный телефон крик педагога после того, как они, по её мнению, плохо написали пробный экзамен по ЕГЭ. Об этом сообщает региональное издание «Казанский репортёр».

По данному факту проводит проверку Министерство образования и науки Республики Татарстан, уточняет радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Алсу Мухаметову.

«В настоящее время специалистами Управления образованием Казани проводится служебное расследование по фактам, изложенным в обращениях родителей учеников СОШ №143. Министерство неоднократно указывало директорам на недопустимость нарушения педагогической этики, необходимость проведения целенаправленной работы с педагогическим коллективом о соблюдении корректных взаимоотношений учителей, обучающихся и их родителей. В случае установления фактов нарушения педагогом должностных обязанностей на него будет возложено дисциплинарное взыскание в соответствии с Трудовым кодексом РФ», – цитирует представителя Минобразования радиостанция.

Родители учеников в интервью региональным журналистам рассказали, что после того, как одна из 11-классниц год назад сделала запись ругани учителя и опубликовала её в соцсети, мобильные телефоны на уроках математики были запрещены. Однако завуч не угомонилась.

«Дочь после таких уроков приходит домой и плачет, говорит, учительница точь-в-точь как на этой записи орет. Уже страшно детей в школу отправлять… Я сыну говорю, запиши на телефон ее беспредел, а он не может! Она теперь заставляет всех перед уроком телефоны на заднюю парту складывать», – рассказывают родители.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковье учительница одной из школ решила на уроке провести «день каннибала» и натравила на одного из учеников других школьников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!