test

Картина дня

Михаил Шахназаров об отмене песен о России: Пускай у них остаются традиции гомосексуалистов

23 мая 2023, 17:18
23 мая 2023, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные артисты начали массово убирать из своих песен слова и строки, так или иначе связанные с Россией.
Так, например, группа The Scorpions изменила текст в своей песне Wind Of Change, посвященной перестройке, а певец Sting больше не поет на концертах песню Russians.

Один из участников The Beatles Пол Маккартни также исключил из списка песен для концертов популярную «Back in the U. S. S. R».

О том, что происходит и почему представители той сферы, которая, по идее, должна, напротив, призывать к равноправию и не разжигать русофобию — культуры, вдруг принялись «отменять» Россию, корреспонденту ОСН рассказал писатель и журналист Михаил Шахназаров.

Он напомнил пословицу «Запретный плод сладок» и не исключил, что спустя некоторое время интерес к России и мода на нее на Западе, как это было во время холодной войны, снова наберет обороты.

«Уровень деградации западного мира меня поражает»

blockquote

«Уровень деградации западного мира меня поражает. А русскую водку они тоже планируют отменить? Уберут с нее этикетку? В принципе я не удивлюсь, если они и Россию уберут с карты мира, чтобы все думали, что такой страны никогда не существовало», — указал Шахназаров.

По мнению писателя, запрещать Западу творить свою историю не нужно, он уверен, что все это закончится для них плачевно.

«Я бы на месте вот этих, с позволения сказать, политиков провел бы простой социологический опрос на улицах любого города, например, западного Берлина, Милана, Рима, и спросил бы людей, а как они относятся к таким инициативам? Я думаю, что ответ был бы вполне себе предсказуемым, нормальные люди против такого подхода», — пояснил собеседник ОСН.

Михаил Шахназаров отметил, что сегодня уже приходится говорить не только об отмене русской культуры, а об отмене русского этноса в целом.
При этом, по его мнению, подход, согласно которому с отменой русского искусства, русских слов, кухни и традиций, исчезает и Россия, как минимум странен.

«Ну пускай у них остаются традиции гомосексуалистов, которых они плодят», — подчеркнул Шахназаров.

По мнению писателя, уже через каких-то 20-30 лет в мире будет главенствовать политика изоляционизма, где у Запада будет свой лагерь со своими вещами, которые они ошибочно отнесли к ценностям, а у РФ свой — с консервативным подходом и традициями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!