test

Пресс-центр

Не только угроза! Как блогеры меняют жизнь общества

22 мая 2023, 16:15
22 мая 2023, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

23 мая в 11:30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Не только угроза! Как блогеры меняют жизнь общества»
Спикеры:

Ольга Берек – президент Национальной Ассоциации блогеров, маркетолог, предприниматель

Екатерина Максимова – лайфстайл блогер, многодетная мама

Дина Перу – автор и ведущая онлайн курсов удаленных профессий

Ника Вайпер – блогер, актриса, телеведущая

Алина Ситник – блогер, один из крупнейших инфлюенсеров с инклюзией

За последний год блогосфера и российский рынок инфлюенс-маркетинга претерпели кардинальные изменения. Наиболее популярные зарубежные площадки либо были заблокированы в России, либо отключили инструменты монетизации для российских лидеров мнений. Таким образом, оплаченный актив российских блогеров – аудитория – на международных площадках обесценился.

Российские социальные сети и видеохостинги пока не могут предложить настолько же  развитый инструментарий для блогеров и комфортную среду для пользователей – необходимые стимулы для органического перетока аудитории. Уход с рекламного рынка России многих брендов способствовал консолидации российского рынка инфлюенс-маркетинга, который оказался в руках нескольких агентств, связанных с крупнейшими медиахолдингами.

На окологосударственных дискуссионных площадках продолжает формироваться образ блогера как безответственного участника медиа процесса, неразборчивого в способах привлечения аудитории и в погоне за хайпом представляющего угрозу обществу.

Одновременно целому ряду лидеров отрасли предъявлены серьезные обвинения, связанные с налоговыми и иными финансовыми нарушениями.

Однако российская блогосфера продолжает быть разнообразной и в основном конструктивной. Блогеры заполняют контентом сложные и востребованные образовательные, просветительские и созидательные  ниши, куда традиционные медиа никогда не придут в силу разных причин. Среди блогеров есть настоящие подвижники своей сферы деятельности. Прямо сейчас контент блогеров меняет к лучшему жизнь миллионов россиян!

Национальная Ассоциация блогеров  России в партнёрстве с “Общественной службой новостей” организует пресс-конференцию, чтобы обсудить, как сами блогеры видят пути развития блогосферы в текущих условиях. Как избавиться от навязанного обществу имиджа блогера как социальной угрозы? Нужна ли блогосфере цеховая консолидация для защиты прав и интересов лидеров мнений во взаимоотношениях как с площадками, так и с государством?

Ссылка на трансляцию

Озвучим Ваши СМИ в прямом эфире!

Аккредитация до 18.00 22 мая 2023 года по телефону: +7 925 888-35-55 (Елена Кухарева)

Эксклюзив – раньше всех! Журналисты, задавшие вопросы спикеру, получают эксклюзив первыми.

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна!

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!