«Спартак» одержал победу над ЦСКА в матче РПЛ

21 мая 2023, 18:59
21 мая 2023, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В 28-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) московский футбольный клуб “Спартак” победил столичного соперника ЦСКА со счетом 2:1. Соответствующей информацией делится корреспондент «Ленты.ру»

Первый гол был забит полузащитником ЦСКА Хесусом Мединой на 37-й минуте, но через три минуты нападающий «Спартака» Квинси Промес сравнял счет. Однако на 65-й минуте форвард «Спартака» Александр Соболев был удален за неприличный жест. В этой же ситуации красную карточку получил защитник ЦСКА Виллиан Роша.

В концовке матча, главный арбитр Сергей Карасев не назначил пенальти в одном из эпизодов, но на 90-й минуте он все же присудил одиннадцатиметровый удар в ворота армейцев. Квинси Промес не смог забить, его удар отразил вратарь Игорь Акинфеев, однако затем форвард сумел точно пробить мяч во второй раз.

Таким образом, после 28 матчей ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 54 очка. «Спартак» располагается на третьей строчке, имея 53 очка. Петербургский “Зенит” уже стал чемпионом досрочно, набрав 65 очков.

В рамках следующего тура ЦСКА сыграет на выезде против «Краснодара» 27 мая, в то время как «Спартак» примет «Пари Нижний Новгород» на своем поле день позже.

Ранее футболисты «Барселоны» поздравили болельщиков из России с победой клуба в чемпионате Испании. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.