test

Эксклюзив

Юрий Лоза назвал условие, при котором он напишет гимн к «Русовидению» Стаса Барецкого

18 мая 2023, 16:49
18 мая 2023, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Шоумен и шансонье Станислав Барецкий, возмущенный исключением России и Белоруссии из числа стран-участниц «Евровидения», предложил воротилам шоу-бизнеса из Союзного государства создать достойную альтернативу песенному конкурсу — «Русовидение». В нем, по задумке Барецкого, должны принимать участие только самые дружественные России страны, разделяющие ее традиционные ценности: африканские, латиноамериканские и азиатские.

Идея создать «Русовидение» пришлась по душе российскому обществу, и Барецкий объявил конкурс на лучший «гимн», который будет звучать на открытии песенного шоу. Корреспондент Общественной службы новостей решил обратиться к певцу и композитору Юрию Лозе, чтобы узнать о его планах поучаствовать в создании гимна «Русовидения».

«Я профессиональный человек, понимаете?»

blockquote

«Пока ничего об этом не знаю, — признался собеседник ОСН. — Вы понимаете, любое начинание надо сперва “оконторить”, опроверить, ограничить какими-то рамками, ввести какие-то правила. Я профессиональный человек, понимаете? Мне только по одной наводке работать не интересно».

Лоза заявил, что хочет получше узнать про «Русовидение», про то, что оно будет из себя представлять, как выглядеть, как финансироваться и как освещаться прессой.

«Гимн — это не просто проходная песенка, “ля-ля-ля-ля-ля-ля”, это очень серьезно!»

blockquote

«Пока все эти объявления голословны: “давайте проведем”, “давайте напишем гимн”, — заметил певец. — Вы понимаете, чтобы написать именно гимн, надо обладать огромным количеством информации собственно о самом “предмете” этого гимна. Это необходимо, чтобы не повторяться, чтобы не использовать банальные обороты, чтобы все было четко выверено! Гимн — это не просто проходная песенка, “ля-ля-ля-ля-ля-ля”, это очень серьезно!»

По словам собеседника ОСН, композитор должен потратить на такую работу массу усилий.

«И пока мне сложно сказать, чем именно будет мотивировано мое решение. Я композитор и поэт!»

blockquote

«Так что я не могу сходу сказать, подключусь ли я к работе над гимном “Русовидения”, пока не узнаю об этом конкурсе все, — подчеркнул Лоза. — И пока мне сложно сказать, чем именно будет мотивировано мое решение. Я композитор и поэт! Иногда я работаю по зову души, иногда — когда есть какая-то “тема”».

Ранее ОСН писала, что Филипп Киркоров может стать соорганизатором конкурса «Русовидение» в замке Аллы Пугачевой. Об этом также сообщал Барецкий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!