test

В мире

Депутат Бундестага Фрёмминг назвал «культуру отмены» россиян экстремальным нападением

17 мая 2023, 18:30
17 мая 2023, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Гётц Фрёмминг выступил с заявлением о недопустимости «культуры отмены» в отношении россиян. Дискуссии и враждебные нападки, развернувшиеся перед выступлением оперной певицы Анны Нетребко в Висбадене, парламентарий назвал экстремальным нападением.

В начале мая в Германии прошли протесты против выступления оперной певицы Анны Нетребко на Ежегодном музыкальном фестивале в Висбадене. На акцию протеста вышли около 200 человек, а представители Украины отказались принимать участие в фестивале.

Ситуацию прокомментировал депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Гётц Фрёмминг: «Меня беспокоит не просто «культура отмены» как движение, навязанное нам из Америки. А то, что появляется всё больше и больше оправданий для уже существующих запретов, почему представители науки, поэты, писатели, всевозможные представители культуры не могут больше выступать и работать. Лично мне было очень больно, что такая великая артистка как Анна Нетребко, недавно выступившая в Гессенском государственном театре в Висбадене, подверглась враждебным нападкам и дискуссиям».

Фрёмминг пояснил, что широко обсуждалось имеет ли право Нетребко выступать в Висбадене, обязана ли она сделать политическое заявление, должна ли отречься от определённых людей, выразить поддержку чего-то или от чего-то отказаться.

«Я считаю,  что эти действия классифицируются как экстремальное нападение, — подчеркнул Фрёмминг. — И я очень был рад прочитать — к великому сожалению сам не присутствовал на концерте — что публика в Висбадене наградила Нетребко аплодисментами и выразила полную поддержку овациями против «культуры отмены».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!