test

Общество

Волонтер Новороссии Артур Закиров рассказал, как мошенники наживаются на помощи участникам СВО

17 мая 2023, 17:39
17 мая 2023, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В марте 2022 года россиян начали предупреждать о новом виде мошенничества: сборе денег для участников СВО. Когда по стране проходят акции по сбору помощи мобилизованным, находятся те, кто хочет нагреть на этом руки.

В эфире Общественной службы новостей Артур Закиров, руководитель Общественной группы «Помощь и поддержка Новороссии» рассказал, как отличить благотворительный фонд от мошенников.

«Мерилом честности людей, которые помогают фронту, является адресная помощь, открытость перед людьми. Безусловно нужны подробные отчеты, чтобы люди видели и понимали, что их помощь действительно доходит до фронта либо до мирных жителей. Есть такие вещи, по которым можно понять – фонд работает для себя или для людей на общее благо. Досадно, что в эти непростые военные годы помощь, которая должна идти непосредственно бойцам, чтобы сохранить их жизни, уходит и оседает в карманах подлецов и подонков».

Артур Закиров призвал россиян серьезнее относиться к организациям, предоставляющим гуманитарную помощь фронту, пока государство не усилило контроль за этой сферой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!