test

Картина дня

Депутат Матвейчев заявил, что в ЦРУ просчитались с мотивами вербовки россиян

17 мая 2023, 16:11
17 мая 2023, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинской разведки Кирилл Буданов признал, что Киев «ведет работу» с российскими оппозиционерами. Об этом он заявил в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Исландия». По словам украинского военного, подобного рода деятели выступают «источниками информации». При этом глава ГУР не уточнил, с кем именно взаимодействует Киев.

За большей конкретикой корреспондент Общественной службы новостей обратился к депутату Государственной думы Олегу Матвейчеву.

«Любой, кто качает ситуацию: либерал, левак, националист и даже «ура-патриот»

blockquote

«Для киевского режима важен любой оппозиционер внутри России, — отметил парламентарий. — Любой, кто качает ситуацию: либерал, левак, националист и даже «ура-патриот». Поэтому нашим гражданам надо быть очень внимательными, чтобы они не думали, что плохими бывают только представители так называемого «либерального крыла» оппозиции».

При этом политик отметил, что в настоящее время Киев не делает ставку на взращивание «больших и влиятельных» оппозиционеров, вроде Алексея Навального*.

«Укусы 1000 пчел страшнее укуса одной собаки»

blockquote

«Представители киевского режима видят, что такие крупные фигуры подвергаются большому риску и почти со стопроцентной вероятностью окажутся в тюрьме, — заметил Матвейчев. — Гораздо разумнее, с их точки зрения, создать большую сеть из мелких оппозиционеров, каждый из которых способен на что-то влиять — этим они и занимаются. Укусы 1000 пчел страшнее укуса одной собаки».

Депутат также прокомментировал недавний вербовочный ролик американского Центрального разведывательного управления, в котором россиян призывают начать сотрудничество с ЦРУ.

«Эти вербовщики за кадром пытаются давить на некий тайный патриотизм — мол, это «моя Россия» и все прочее»

blockquote

«Успеха ролик иметь не будет, дураков, способных повестись — единицы, — убежден парламентарий. — Эти вербовщики за кадром пытаются давить на некий тайный патриотизм — мол, это «моя Россия» и все прочее. Однако люди, готовые сотрудничать с американской разведкой, априори ненавидят нашу страну всю и полностью. Так что с посылом они явно просчитались».

Ранее президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров рассказал, кого именно вербует ЦРУ в России. По словам офицера, американские спецслужбы интересуют даже «старики и дети».

✱ — физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!