test

Политика

WSJ: Вашингтон предупредил ОАЭ, что сотрудничество с Россией и КНР угрожает связям с США

17 мая 2023, 05:29
Фото: Администрация Президента России
17 мая 2023, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские чиновники предупредили президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Зейда Аль Нахайяна, о том, что слишком тесное сотрудничество с Россией и Китаем в военной области и сфере разведки поставит по угрозу отношения с США, об этом пишет американская газета Wall Street Journal.

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что ОАЭ наладил тесные отношения с Пекином и Москвой, что неблагоприятным образом складывается на отношениях с Вашингтоном.

Сообщается, что американские чиновники предупредили арабского лидера о том, что слишком тесное взаимодействие с Россией и Китаем в военных вопросах и вопросах разведки ставят под угрозу отношения с Америкой. 

Один из высокопоставленных должностных лиц администрации президента США заявил, что шейх в последние месяцы стал чаще контактировать с американскими чиновниками по поводу РФ и КНР, что положительно сказывается на отношениях с США. Однако, коллеги из ОАЭ подчеркнули, что шейх не расценивает близкие отношения с Вашингтоном препятствием для сотрудничества с Москвой и Пекином.

Ранее Кирби заявил, что США поддержат мир на Украине, если его поддержит Зеленский. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!