test

В мире

Глава Минобороны Белоруссии провел в Минске переговоры с генсеком ОДКБ

17 мая 2023, 00:12
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
17 мая 2023, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин провел рабочую встречу с генеральным секретарем ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым, в ходе которой обсудил повестку дня предстоящего заседания совета глав минобороны стран-участниц организации, проведение которого запланировано 25 мая в Минске. Об этом в социальной сети Twitter сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Белоруссии Валерий Ревенко. 

По словам главы ведомства, в ходе встречи на обсуждение были вынесены вопросы военно-политической обстановки и предстоящей повестки дня СМО ОДКБ. 

Ревенко также рассказал, что генсек ОДКБ посетил Минск с целью участия в выставке военной техники MILEX-2023. Тасмагамбетов также намерен посетить выездное заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, проведение которого запланировано 18 мая.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из договоров с РФ и Белоруссией по госгранице. Также сообщалось о прекращении соглашения с российской стороной о взаимодействии и сотрудничестве по пограничным вопросам с украинской стороны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!