test

В мире

Секретарь СНБО Украины Данилов назвал ситуацию в Артемовске трудной

16 мая 2023, 21:40
Фото: Freepik
16 мая 2023, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Обстановка в Артёмовске по-прежнему очень трудная. С таким заявлением выступил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в ходе всеукраинского телемарафона.

«Ситуация в Бахмуте (Артёмовске — прим. ред.)… сложная», — высказался он.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что оперативные решения о контрнаступлении ВСУ будет принимать Киев. Он подчеркнул, что альянс лишь поддерживает киевский режим в процессе «освобождения» территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Тем временем украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что киевскому режиму необходимо еще немного времени для контрнаступления. Украинский лидер также потребовал снять все соответствующие ограничения и красные линии на поставку западными странами Киеву всех видов оружия.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!