test

В мире

МИД Белоруссии заявил о политизации темы детей в международной повестке дня

16 мая 2023, 21:18
Фото: МИД Белоруссии
16 мая 2023, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич заявил, что в настоящее время нарастает политизация темы детей в международной повестке дня. Внимание на эту проблему он акцентировал во время встречи с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Белоруссии Рустамом Хайдаровым и региональным советником по партнерству регионального офиса ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии Арташесом Мирзояном. Об этом пишет издание РИА Новости.

Согласно информации пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства, Амбразевич отметил сотрудничество Белоруссии и ЮНИСЕФ.

Ведомства взаимодействуют с целью оказания помощи детям беженцев из Украины. Сотрудничество длится с 2014 года и продолжается до настоящего времени. Известно, что был создан проект гуманитарной помощи детям беженцев, который включает в себя мероприятия по оздоровлению и подготовке несовершеннолетних к учебному году. 

Ранее сообщалось, что украинским беженцам сократят срок пребывания в Молдавии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!