test

Общество

Офицер НМ ДНР «Ситх» предположил, где будут наступать ВСУ

16 мая 2023, 17:10
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
16 мая 2023, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер Народной милиции ДНР с позывным «Ситх» сделал прогноз по поводу ожидаемого наступления ВСУ. Своим мнением он поделился в беседе с военкором URA.ru.

Он отметил, что у украинских войск не так много возможностей для организации атаки. Главный удар они могут нанести на Запорожском направлении.

«Оно предусматривает несколько вариантов развития. Например, на Мариуполь через Волноваху и одновременно Токмак — Мелитополь — Бердянск. Одно основное, одно отвлекающее», — объяснил «Ситх».

Он добавил, что в указанном регионе позиции противника будут видны, поэтому ВСУ придется оперативно перемещаться. Иначе по ним будет нанесен удар российской авиацией, которая держит под контролем небо в этой области.

«Зависеть это будет от количества и подготовки противостоящих российских сил, авторитета командиров наших частей», — сделал боец прогноз и по срокам наступления.

Военный эксперт Виктор Баранец назвал прием, превращающий ЗРК Patriot в легкую добычу для «Кинжалов». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!