test

В мире

Родственника жены Макрона избили после интервью президента

16 мая 2023, 16:49
16 мая 2023, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Courrier picard сообщает, что Жан-Батист Тронье, внучатый племянник супруги президента Франции Брижит Макрон, был избит в городе Амьен после телеинтервью, в котором принимал участие Эммануэль Макрон. Инцидент произошел 15 мая в Амьене вскоре после речи президента, которая состоялась в 20:00 по парижскому времени.

По словам отца Жан-Батиста, Жан-Александра, около десяти человек, которые регулярно участвовали в протестах против пенсионной реформы, совершили нападение. В момент нападения Жан-Батист возвращался в кондитерскую, которой он управляет. Его избивали кулаками и ногами, в результате чего он получил повреждения головы, лица, колена и пальца.

После нападения Жан-Батист Тронье обратился в полицию и написал заявление. Благодаря видеозаписям с камер наблюдения были задержаны восемь человек.

Телеканал BFM TV ранее сообщал, что профсоюзы Франции призвали к проведению новой общенациональной акции протеста против пенсионной реформы 6 июня. Решение было принято после совещания всех профсоюзов страны.

Президент Франции Эммануэль Макрон подписал указ о пенсионной реформе 15 апреля, который предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Реформа вступит в силу осенью 2023 года. Более 70% французов выступили против данной пенсионной реформы.

Как сообщала Общественная служба новостей, читатели китайского портала «Гуаньча» осудили слова французского лидера Эммануэля Макрона о вассальной зависимости РФ от КНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!