test

Происшествия

В Петербурге задержали полицейского за изнасилование девушки-подростка

16 мая 2023, 15:24
Фото: Freepik / wirestock
16 мая 2023, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники полиции в Петербурге задержали своего коллегу, который на рабочем месте изнасиловал 14-летнюю девушку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Известно, что инцидент произошел в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

«Сотрудники данного учреждения совместно с оперативниками Управления собственной безопасности полицейского Главка на постоянной основе проводят с подростками воспитательно-профилактические беседы», — отметили в пресс-службе.

В ходе одной из таких бесед подросток из ближнего зарубежья рассказала о фактах противоправных действий со стороны одного из сотрудников Центра.

«Оперативники собственной безопасности Главка проверили данную информацию. После её подтверждения воспитатель был задержан сотрудниками полиции. Он доставлен в следственные органы для проведения дальнейших процессуальных действий», — указали в пресс-службе.

Известно, что девушка приехала в Северную столицу из Москвы или Подмосковья, откуда сбежала от родителей. В Петербурге она начала вести асоциальный образ жизни, из-за которого и оказалась в центре.

В Калининградской области военный изнасиловал школьницу и избил её камнем. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!