test

Происшествия

В Германии пять человек отправятся в тюрьму за кражу драгоценностей XVIII века

16 мая 2023, 15:30
Фото: Freepik / wirestock
16 мая 2023, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник, 16 мая, суд в Германии вынес приговор пятерым мужчинам за кражу драгоценностей XVIII века на сумму более 100 миллионов евро из дрезденского музея. Об этом сообщает Associated Press.

Обвиняемые в возрасте от 24 до 29 лет были приговорены к тюремному заключению на срок от четырех лет и четырех месяцев до шести лет и трех месяцев. Одного подсудимого оправдали.

Суд постановил, что пятеро мужчин в возрасте от 24 до 29 лет несут ответственность за взлом музея «Зеленый свод» в Дрездене. Преступление было совершено 25 ноября 2019 года. Злоумышленники украли 21 ювелирное изделие на сумму не менее 113,8 млн евро (129 млн долларов).

Незадолго до взлома мужчины разожгли огонь, чтобы отключить электропитание уличных фонарей, а также подожгли машину в соседнем гараже, прежде чем бежать в Берлин, где и были пойманы через несколько месяцев.

В январе между защитой, обвинением и судом была заключена сделка о признании вины, поскольку большая часть украденных драгоценностей была возвращена.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об инциденте, произошедшем в одном из пабов Британии, где 38-летняя женщина ограбила собственную мать. Подробности об этом случае читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!