test

Спорт

Легенду сборной Украины Андрея Шевченко раскритиковали за просмотр футбола с Джоковичем

16 мая 2023, 15:00
Фото: adrian, acediscovery / flickr.com
16 мая 2023, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвергся резкой критике со стороны бывшего футболиста национальной команды Романа Зозули. Причиной стало появление Шевченко на трибунах стадиона «Сан-Сиро» на матче Лиги чемпионов между «Миланом» и «Интером» (0:2) рядом с сербским теннисистом Новаком Джоковичем.

По словам Зозули, раньше он «позволял человеку совершать ошибки», однако сейчас они «стали системными». Такой «ошибкой» экс-футболист назвал общение Шевченко с Джоковичем.

«Если тебя приглашают на футбол, а рядом сидит спортсмен с откровенными пророссийскими взглядами, то к нему с блаженным видом нельзя. Вменяемый украинец с этим дерьмом рядом на одном гектаре не сядет. Так почему там сидит наша национальная гордость?!» – задался в своих социальных сетях вопросом Зозуля.

Он указал, что Шевченко не мог не знать об «активном русофильстве» Джоковича и его отца, а также позицию лучшего теннисиста мира по возвращению россиян в международный спорт.

Шевченко является легендой сборной Украины по футболу. В качестве тренера он довел украинскую сборную до четвертьфинальной стадии чемпионата Европы-2020.

Ранее о допуске российских теннисистов на Уимблдон-2023 высказалась бывшая третья ракетка мира украинка Элина Свитолина. По словам бронзового призера Олимпийских игр в Токио, «у нее нет сил» доказывать, что российские спортсмены якобы имеют отношение к политике страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!