test

Общество

Терапевт Лапа назвала кишечник основным органом человека, который влияет на иммунитет

16 мая 2023, 11:32
Фото: Freepik/com / katemangostar
16 мая 2023, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт, директор Центра иммунокоррекции им. Ходановой Людмила Лапа рассказала в беседе с Pravda.Ru, что состояние кишечника и желудочно-кишечного тракта влияет на иммунитет человека. Она уточнила, что для поддержки микробиоты кишечника, необходимо принимать специальные ферменты и пробиотики.

«Самое главное, когда мы нарушаем диету, — понимать, что нужно делать для того, чтобы, с одной стороны, не нарушать микробиоту, а с другой стороны, восстанавливать сразу. Основные правила для восстановления — это приём пробиотиков и ферментов, контролирующих дисбактериоз», — отметила специалист.

Лапа добавила, что при появлении у человека метеоризма, запоров, диареи необходимо сразу же обратиться к врачу, который назначит лечение для восстановления микрофлоры кишечника.

«Слизистые кишечника являются основным иммунным органом, позволяющим правильно оценивать продукты питания», — заключила Людмила Лапа.

Ранее гастроэнтеролог Вялов назвал ошибку, из-за которой кишечник перестаёт работать. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!