test

В мире

Инвестор Роджерс: Дефолт в США не произойдет, но экономических проблем не избежать

16 мая 2023, 03:30
Фото: Freepik / jcomp
16 мая 2023, 03:30 — Общественная служба новостей — ОСН

США не станут объявлять в стране дефолт, однако растущий госдолг не позволит избежать в будущем серьезных экономических проблем, об этом заявил в интервью РИА Новости прославленный американский инвестор Джим Роджерс.

По словам инвестора, в случае изменения потолка госдолга, ситуация в США значительно ухудшится. Однако американцы объявлять дефолт не намерены.

Роджерс пояснил, что США могут всех ввести в заблуждение. Они могут  делать вид, будто собираются объявить дефолт, но не сделают этого и экономическая обстановка ухудшится.

Американский инвестор также добавил, что последствия экономических проблем скажутся на американской молодежи, когда они станут старше. В подтверждение своих размышлений, он привел в пример ситуацию  в Великобритании, где ряд накопившихся экономических проблем в конечном счете в 1976 году привел к масштабному финансовому кризису в стране.

Ранее стало известно, что глава Минфина США Йеллен подтвердила оценочную дату дефолта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!