test

Происшествия

МЧС: На курильском вулкане Эбеко зафиксировали выброс пепла

16 мая 2023, 02:59
Фото: unsplash.com
16 мая 2023, 02:59 — Общественная служба новостей — ОСН

ГУ МЧС по Сахалинской области поделилось информацией о том, что на вулкане Эбеко был замечен выброс пепла, высота которого достигла трёх километров. Об этом пишет РИА Новости.

Приводятся следующие сведения: «В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области от островной группы реагирования на вулканические извержения ДВО РАН поступила информация, что на вулкане Эбеко произошел пепловый выброс на высоту 3 километра».

Ранее стало известно, что в парке Южно-Сахалинска произошел инцидент. Две семилетние девочки получили травмы из-за неисправности аттракциона.

Происшествие произошло вечером в воскресенье, 14 мая. Как отметили очевидцы, на карусели «Колобок» находились подростки и две семилетние девочки. В один момент крепление кресла, в котором сидели двое детей, сломалось и упало на землю.

Сообщается, что папа двух девочек успел поймать их, они получили травмы головы. Их удалось вытащить через заблокированные крепления. Об этом рассказали очевидцы произошедшего. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!