Латвийская теннисистка Остапенко поссорилась с судьей во время матча с Касаткиной

16 мая 2023, 02:32
16 мая 2023, 02:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Теннисистка из Латвии Елена Остапенко поссорилась с судьей Марией Чичак во время игры против российской спортсменки Дарьи Касаткиной в четвертом круге турнира категории WTA 1000 в Риме. Это следует из публикации, размещенной в Twitter-аккаунте The Tennis Letter.

Происшествие случилось во втором сете при счете 4:2 в пользу россиянки. Остапенко оспорила решение судьи засчитать очко в пользу Касаткиной, заверив, что мяч ушел в аут. «Вы никогда больше не будете судить мои матчи», — заявила теннисистка.

Игра закончилась победой латвийской спортсменки со счетом 6:4, 4:6, 6:0. Остапенко вышла в одну четвертую финала турнира в итальянской столице.

Остапенко находится на двадцатом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Она одержала победу на турнире Большого Шлема — Roland Garros в 2017 году. На счету спортсменки одиннадцать титулов на турнирах WTA.

Ранее стало известно, что филиппинский боксер Кеннет Эгано скончался от полученных травм во время боя с соотечественником Джейсоном Факуларином. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.