test

Картина дня

СПЧ запросит у правительства РФ алгоритм действий для семей пропавших без вести военных

15 мая 2023, 18:46
Фото: Пресс-служба Минобороны России
15 мая 2023, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Рабочая группа по спецоперации Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека намерена обратиться к правительству России с просьбой прописать подробный алгоритм действий для родственников пропавших без вести военнослужащих. Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

В понедельник, 15 мая, состоялось заседание рабочей группы под руководством председателя Совета Валерия Фадеева. Среди обсуждаемых вопросов отдельное внимание было уделено действиям семей военнослужащих, которые считаются пропавшими без вести в ходе СВО и должны быть через полгода признаны погибшими.

«Необходимо четко прописать, с какого момента начинаются эти шесть месяцев, с какими документами надо обращаться и кому. Надо полностью дать алгоритм», – приводятся в сообщении слова руководителя рабочей группы, главы Комитета семей воинов Отечества Юлии Белеховой.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства иностранцами, подписавшими контракт на службу в армии РФ. Соответствующие изменения внесены в указ от 30 сентября 2022 года.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!