Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертый круг Masters в Риме

15 мая 2023, 17:42
15 мая 2023, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Андрей Рублев победил испанца Алехандро Давидовича-Фокину и завоевал путевку в четвертый круг турнира серии Masters в Риме. Матч закончился со счетом 7:6, 6:3.

В настоящее время Рублев занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов шестое место, его соперник – 34-е. За право сыграть в четвертьфинале россиянин сразится с представителем Германии Янником Ханфманом (101-й номер рейтинга ATP).

Накануне в третий круг турнира в Риме вышел другой российский теннисист Даниил Медведев (третья строчка), обыграв финна Эмила Руусувуори 6:4, 6:2. В следующем туре он также сыграет с 38-й ракеткой ATP испанцем Бернабе Сапата Миральесом.

Призовой фонд турнира превышает 7,7 млн евро. Матчи проходят на грунтовом покрытии.