test

В мире

Три российские авиакомпании запросили рейсы в аэропорты Грузии

15 мая 2023, 14:59
15 мая 2023, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Три российские авиакомпании запросили разрешение на полеты во все международные аэропорты Грузии. Об этом рассказал журналистам министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили.

Политик отметил, что сейчас грузинская сторона изучает соответствующие документы. Окончательное решение будет принято на основании критериев, установленных Тбилиси. Его могут объявить уже во вторник, 16 мая.

В Грузии три международных аэропорта – в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти страны намерены допускать рейсы лишь тех российских авиаперевозчиков, которые не попали под санкции Запада.

Несколько дней назад президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима с Грузией. Кроме того, Министерство иностранных дел отозвало свою рекомендацию воздержаться от поездок в страну.

Глава Грузии Саломе Зурабишвили в свою очередь сказала, что возобновление прямых рейсов и отмена визового режима неприемлемы на фоне продолжающейся специальной военной операции России на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!