test

Общество

Нутрициолог Деккер назвала продукты, которые помогут уснуть

15 мая 2023, 12:29
Фото: Freepik
15 мая 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Нутрициолог, член Национального общества диетологов и нутрициологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер рассказала «Газете.Ru», как нужно питаться при бессоннице. По словам специалиста, помогают уснуть продукты, которые содержат триптофан, мелатонин и магний.

«Они есть в тёмном шоколаде, миндале, макадамии, бананах, киви, гранате, винограде, клюкве, молоке, йогурте, кефире и курином мясе», — поделилась нутрициолог.

Деккер призвала отказаться перед сном от алкогольных напитков, сильных специй, кофеина жирных и тяжёлых блюд. Также она рекомендовала не перекусывать перед сном, особенно сладкими и высококалорийными продуктами.

«Нужно поддерживать здоровый режим питания и не употреблять за несколько часов до сна большое количество еды и напитков. Это поможет снизить  нагрузку на желудок и сократить риск развития рефлюкса и других расстройств пищеварения», — заключила Ольга Деккер.

Ранее диетолог Деккер рассказала о пользе инжира при диабете. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!