test

В мире

В Италии умерла женщина, пробывшая в коме более 30 лет

15 мая 2023, 12:10
Фото: Pixabay / Parentingupstream
15 мая 2023, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В минувшую среду в одной из больниц Италии скончалась пациентка, которая была в коме 31 год. Об этом в понедельник сообщает издание LADBible.

Мириам Висинтин находилась в вегетативном состоянии с 1991 года, когда попала в автомобильную аварию. В канун Рождества женщина ехала по делам на своем Fiat Panda и врезалась в столб. После ДТП врачи диагностировали у Мириам неоперабельную черепно-мозговую травму, и с тех пор она получала поддерживающее жизнь лечение в домах-интернатах.

Несколько месяцев назад женщина попала в больницу, где умерла от остановки сердца. Ее муж Анджело рассказал, что они были в браке около 18 месяцев, прежде чем случилась трагедия. Супруг навещал Мириам каждый день более трех десятков лет.

«Я рад за нее, она наконец-то там, в мире и в раю. Судьба была жестока к ней, слишком жестока. Она не заслужила всего этого. Я продолжаю говорить это и буду говорить и в будущем», – поделился мужчина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о смерти нескольких человек на парламентских и президентских выборах в Турции. В день голосования 14 мая три гражданина скончались из-за остановки сердца. Подробности читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!