test

Политика

Появилась информация о неизлечимой болезни Лукашенко

15 мая 2023, 11:26
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
15 мая 2023, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врачи не надеются полностью вылечить президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на осведомленный источник.

По его информации, у политика диагностированы «проблемы с сердцем, эндокринной системой, с общим самочувствием». Но после исследований медики «пришли к выводу, что операция пока не нужна», отметил спикер.

«Стоит отметить, что добиться сильного улучшения самочувствия уже не получится. Так и будет с госпитализациями», — уточнил он. По данным канала, лечением белорусского лидера занимаются московские врачи, в том числе из центра им. Бакулева.

В публикации подчеркивается, что Лукашенко «после информационной шумихи хочет появиться на людях во вторник [16 мая] и успокоить».

Напомним, слухи о болезни появились после того, как президент Белоруссии пропустил часть мероприятий в День Победы в Москве.

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин подтвердил слухи о болезни президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел», — заявил депутат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!