test

Политика

ТАСС: Сторонники оппозиции вышли на митинг в Анкаре

14 мая 2023, 22:11
Фото: Турция, Pixabay.com
14 мая 2023, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Сторонники Кемаля Кылычдароглу и турецкой оппозиции в воскресенье, 14 мая, вечером вышли на улицы турецкой столицы Анкары на стихийный митинг для того, чтобы поддержать кандидата в президенты страны от оппозиции Кылычдароглу. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Отмечается, что на митинг вышли около 30-50 человек с турецкими флагами. Они собрались возле штаб-квартиры Народно-республиканской партии (НРП) в районе Сёгютозю. Сообщается, что собравшиеся выкрикивали лозунги в поддержку партии и ее председателя Кылычдароглу.

Корреспондент ТАСС сообщил, что некоторые участники митинга уже начали отмечать «победу Кылычдароглу над (действующим президентом Турции) Эрдоганом». Напомним, что подсчет голосов еще продолжается.

Ранее сообщалось, что Реджеп Тайип Эрдоган, действующий президент Турции, получает более 50 процентов голосов, его основной оппонент Кемаль Кылычдароглу получает 43 процента после обработки 75 процентов бюллетеней на выборах в Турции. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!