test

В мире

ФБР нагрянуло с обысками в квартиру российских бизнесменов в Майами

14 мая 2023, 20:00
14 мая 2023, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Местная газета Miami Herald сообщила, что на этой неделе агенты Федерального бюро расследований провели обыск в квартире двух российских бизнесменов в Майами. ФБР подтвердило осуществление правоохранительной деятельности по ордеру суда», однако дополнительной информации не предоставило.

Спецагенты совместно с местной полицией, произвела обыск в квартире 4102 в Trump Tower III по адресу 15811 Collins Ave. Квартира принадлежит компании MIC-USA LLC, которая находится под контролем российских бизнесменов Олега Сергеевича Пацули и Агунды Константиновны Макеевой.

Высотные дома на побережье управляются компанией Trump International Beach Resort, связанной с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Этот район Майами известен как «маленькая Москва» из-за присутствия состоятельных российских эмигрантов.

В статье Miami Herald цитируется Роза Перейра, которая, согласно публикации, является супругой Пацули. Женщина заявила, что не осведомлена о причинах визита представителей ФБР и не может обсуждать произошедшее.

Как сообщала Общественная служба новостей, в Санкт-Петербурге работники управления экономической безопасности произвели задержание директора одной из школ города и двух ее заместителей по делу о взятках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!