test

Политика

Экс-советник Пентагона Макгрегор: США могут заставить Зеленского капитулировать

14 мая 2023, 19:08
Фото: DAN NEAL/US ARMY
14 мая 2023, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому придется признать поражение в конфликте из-за давления со стороны Запада. Об этом сообщает «РИА Новости».

Дуглас Макгрегор заявил, что Соединенные Штаты, вероятнее всего, ставят Владимира Зеленского перед выбором продолжать конфликт с Россией или определять условия капитуляции. Он также отметил, что в связи с отсутствием значимых успехов ВСУ в зоне спецоперации, Зеленский должен находиться под давлением со стороны США.

«Другими словам, если он хочет выжить и остаться в игре, то должен пожертвовать еще большим количеством украинских солдат в бессмысленном контрнаступлении», — считает Макгрегор.

Кроме того, бывший советник главы Пентагона заявил, что Украина потратила большую часть военного вооружения из поставок стран Запада.

Ранее полковник Дуглас Макгрегор заявил, что американской администрации необходимо наладить отношения с Москвой ради сохранения мира и получения взаимной выгоды. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!