Россиянин Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира по боксу

14 мая 2023, 18:06
14 мая 2023, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов во второй раз в карьере завоевал золотую медаль чемпионата мира. На состоявшемся в Ташкенте мировом первенстве он одолел представителя Италии Азиза Мухийдина.

В прошлый раз Гаджимагомедов, выступающий в весовой категории до 92 кг, становился чемпионом мира в 2019 году, пишет «Интерфакс». Также он является серебряным призером Олимпийских игр в Токио 2021 года.

Ранее стало известно, что золото чемпионата мира в категории до 86 кг также выиграл россиянин Шарабутдин Атаев. Он одержал победу над кубинцем Лореном Альфонсо.

Согласно решению IBA, российские боксеры выступают на соревновании под государственной символикой России.

Представители США и Великобритании ранее заявили о намерении выйти из международной ассоциации бокса из-за допуска к соревнованиям спортсменам из РФ и Белоруссии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.