test

Общество

«Ъ»: В Москве и Санкт-Петербурге восстанавливается спрос арендаторов на офисы и магазины

14 мая 2023, 15:53
14 мая 2023, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Рынки коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Москвы начинают постепенно восстанавливаться. Это связано со стабильным ростом трафика в торговых центрах. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», со ссылкой на заявления участников рынка.

Один из ключевых показателей коммерческой активности Mall index, отражающий количество посетителей на размер торговых площадей, в мае этого года вырос в обоих городах на несколько процентов по сравнению с данными за тот же период 2022 года.

Те показатели, которых сейчас удалось достичь, все равно значительно ниже допандемийного уровня, но положительная динамика отличается стабильностью. В результате, начинает расти спрос на аренду коммерческого жилья.

Ранее заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что в России не планируется осуществление нового этапа крупной приватизации. По поводу вопросов, связанных с данной темой, ранее высказывался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!