test

Общество

NGS: Врачи назвали чай доступным напитком, который снизит риск инсульта на 32%

14 мая 2023, 14:53
14 мая 2023, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Ученые Университета Эдит Коуэн в Западной Австралии в результате проведенных исследований обнаружили, что высокий уровень флавоноидов — веществ, содержащихся в чае, — существенно снижают риск сердечных приступов и инсультов. Об этом сообщает NGS.

Ученые Тяньцзиньского медицинского университета в Китае проинформировали, что чай является одним из наиболее доступных напитков, который способен снизить риск инсульта на 32%.

В материале уточняется, что для этого достаточно 2-3 чашек чая в день. Кроме того, ученые выяснили, что 2-3 чашки кофе в день также снижают риск инсульта.

Диетолог Ким Пирсон также выявил связь между снижением уровня стресса и чаепитием, посоветовав ввести эту полезную практику в свое расписание дня в качестве расслабляющего ритуала.

Ранее сообщалось, что Минздрав РФ ежегодно информирует россиян о полагающихся им по закону гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи. Гости программы «Давайте разберемся» эфире Общественной службы новостей обсудили, что дает полис ОМС в 2023 году. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!