test

Спорт

Президент РФС Дюков заявил о возможном возвращении к старому формату проведения Кубка России

14 мая 2023, 03:26
Фото: Российский Футбольный Союз
14 мая 2023, 03:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза (РФС), рассказал о том, что при недовольстве клубов новым форматом сетки Кубка России союз может вернуться к традиционной схеме проведения. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Дюков отметил, что новый формат Кубка более сложный, и клубам не из Российской премьер-лиги (РПЛ) может быть более сложно.

«Нам надо обсудить нынешний формат с клубами. Возможно, будут какие-то изменения. Если вдруг все клубы решат, что надо вернуться к прежнему формату, то мы можем и вернуться. Нынешняя формула более сложная. Минус в том, что в Пути регионов бывает сложно клубам из Первой и Второй лиги», – рассказал президент.

С сезона 2022/2023 Кубок России подразделяется на верхнюю и нижнюю сетки по системе Double elimination. В Кубке ими стали Путь РПЛ и Путь регионов. Команда из Пути РПЛ в случае поражения сначала попадает в Путь регионов, а лишь затем вылетает.

Ранее Александр Дюков заявил, что решение о включении клубов из Крыма в российский футбол остается за ФНЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!