ЦСКА обыграл «Торпедо» и поднялся на второе место в РПЛ

13 мая 2023, 21:19
13 мая 2023, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором на стадионе «ВЭБ Арена» встречались московские ЦСКА и «Торпедо». Встреча завершилась победой армейцев со счетом 3:0

Счет открыл форвард ЦСКА Федор Чалов на пятой минуте игры. Полузащитник Иван Обляков удвоил преимущество армейцев на 38-й минуте. Федор Чалов оформил дубль на 90-й минуте и установил финальный счет в матче.

Благодаря данной победе ЦСКА смог закрепиться на втором месте в таблице чемпионата России, имея 54 очка в активе. Московское «Торпедо» находится на последнем, 16-м месте в таблице РПЛ с 13-ю очками. После данного поражения черно-белые не смогут избежать вылета из премьер-лиги, и в следующем сезоне будут играть в Первой лиге. Напомним, чемпионом России в сезоне 2022/2023 стал петербургский «Зенит».

Ранее Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев выразил мнение по поводу продолжающейся гегемонии петербургского «Зенита» в РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.