test

Политика

РВ показала уничтожение украинских танков под Артемовском

13 мая 2023, 19:15
Фото: Государственная пограничная служба Украины
13 мая 2023, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы российской ЧВК на Артёмовском направлении успешно уничтожают танки и прочую бронетехнику Вооруженных сил Украины. Появившиеся кадры с места боевого столкновения демонстрирует Telegram-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны.

На представленной видеозаписи запечатлен процесс наводки российской артиллерии по техническим средствам противника, который осуществляется при помощи беспилотных летательных аппаратов «Орлан». С этих же БПЛА в окрестностях Артемовска и было снято видео.

В материале отмечается, что огонь по украинским боевикам, предположительно, может вестись при помощи высокоточных управляемых снарядов «Краснополь», предназначенных для поражения бронированной техники.

Ранее украинский генерал-майор Сергей Кривонос рассказал о преимуществах Вооруженных сил РФ, которые позволяют им ограничивать возможности для украинского контрнаступления. По словам военного, не следует недооценивать потенциал российской армии, которая имеет серьёзное превосходство в численности, а также более развитию авиацию и артиллерию. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!