test

Политика

Sohu: Польша может стать частью Российской Федерации из-за провокаций с Калининградом

13 мая 2023, 16:51
13 мая 2023, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша вынашивает планы по захвату Калининградской области. Провокационное решение Варшавы по переименованию Калининграда в Крулевец стоит рассматривать как первый шаг в этом процессе. Однако Польша может получить серьёзный ответ. Таким взглядом поделились обозреватели китайского издания Sohu.

Авторы полагают, что польские власти не собираются ограничиться одним лишь переименованием города. Это связано с тем, что для Запада Калининград является раздражающим фактором.

«Варшава решила пойти по тому же пути деруссификации, по которому шёл Киев. Сначала стирается принадлежность объекта к России и русской культуре, потом предаётся забвению история, а после начинается стадия оспаривания прав на объект», – предполагают аналитики.

Эксперты отмечают, что в случае реализация подобного варианта развития событий, Россия будет вынуждена отреагировать на агрессивные действия Польши. Итогом противостояния могло бы стать возвращение Польши в состав России.

«Тем более что таким образом поляки достигнут желаемого и объединятся с Калининградской областью, пусть и под флагом РФ», – резюмируют авторы материала.

Ранее в эфире Общественной службы новостей генерал-лейтенант в отставке Александр Михайлов и генерал-лейтенант СВР в отставке Дмитрий Епишин обсудили поддержку, которую оказывают Украине страны Европейского союза. Спикеры рассказали о том, до каких пределов Европа готова помогать киевскому режиму и о том, как изменились расходы на оборону в ЕС за прошедший год. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!