test

Политика

«Царьград»: Российские бойцы устроили ВСУ под Майорском ад с десятками «двухсотых»

13 мая 2023, 11:34
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
13 мая 2023, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские бойцы устроили Вооруженным силам Украины ад в районе поселка Майорск на Донецком направлении. Попытка ВСУ прорвать оборону РФ завершилась десятками «двухсотых» на стороне Киева. Об этом пишет «Царьград».

Действия украинских военных на указанном участке специальной военной операции (СВО) пресекла Горловская бригада 1-го Армейского корпуса Донецкой Народной Республики (ДНР), уточняет издание.

По данным Telegram-канала WarGonzo, в попытке атаки участвовали три бронегруппы ВСУ с пятью единицами техники в каждой: двумя танками и тремя боевыми машинами пехоты (БМП). Военкоры отметили, что одна из них «шла в лоб, другие две обтекали опорники».

По их словам, вэсэушники пытались «зайти на максимально возможную глубину», однако «горловские устроили охоту» на них. Боевики ВСУ бежали, бросив десятки убитых сослуживцев, подчеркнули авторы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ в ночь на субботу, 13 мая, «планомерно уничтожали» резервы Украины, подготовленные для масштабного наступления. Удары наносились по объектам и местам дислокации ВСУ  во многих регионах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!