test

В мире

Мельник набросился с критикой на Шольца из-за отказа НАТО принять Украину

13 мая 2023, 10:09
13 мая 2023, 10:09 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам бывшего украинского посла в Германии Алексея Мельника, канцлер ФРГ Олаф Шольц замедляет процесс вступления Украины в НАТО, что вынуждает Киев мириться с потерями.

Согласно его высказыванию, правительство Германии играет роль замедлителя в этом вопросе, и, кроме одного шага вперед и двух шагов назад, на практике ничего не делает для обеспечения членства Украины в НАТО.

По мнению Мельника, только включение Украины в альянс поможет предотвратить дальнейшие конфликты с Россией в ближайшие десятилетия. Он считает, что промедление в этом вопросе приводит к потерям в украинской армии.

Он также обвинил Шольца в отсутствии своевременной помощи в поставке вооружения и считает, что канцлер не желает отвечать на трудные вопросы, а вместо этого внушает гражданам Германии и мировому сообществу, что все идет безупречно в плане вооружения.

Напомним, что российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1 «Солнцепек» уничтожили два опорных пункта Вооруженных сил Украины на востоке Угледара. Также был уничтожен минометный расчет в районе Пречистовки в ДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!