test

Общество

В Крыму считают, что Киев попрал условия зерновой сделки

12 мая 2023, 17:44
Фото: unsplash.com / автор: Anastasia Clark
12 мая 2023, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что украинские власти, осуществляя атаки беспилотников на Крым, нарушили условия зерновой сделки. По его словам, эти действия свидетельствуют о недоговороспособности украинской стороны, делая любые сделки с ними деструктивными.

Константинов подчеркнул, что украинские власти не соблюдают гарантии безопасности морского гуманитарного коридора в Черном море и продолжают запускать беспилотники, обвиняя в этом Россию. Он назвал такие действия аморальными и выразил недоверие к украинской стороне.

Черноморская зерновая инициатива, подписанная представителями России, Турции, Украины и ООН, предусматривает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Однако согласование движения судов нарушено из-за нападений беспилотников.

Сделка была продлена Россией на 60 дней, до 18 мая 2023 года, в то время как Украина настаивает на продлении на 120 дней. Ситуация вызывает непреодолимые разногласия и требует разрешения с учетом интересов всех сторон.

Как сообщала Общественная служба новостей, Минобороны РФ подтвердило падение военного вертолета Ми-28 в Крыму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!