test

Картина дня

В Нью-Йорке запретили дискриминацию по весу

12 мая 2023, 14:57
https://pixabay.com
12 мая 2023, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нью-Йорке присоединились к нарастающему движению в США за признание веса как уникального признака, наравне с расой и полом, и запретили дискриминацию на основе веса, сообщает BBC. Член городского совета, Шон Абреу, отметил, что дискриминация по весу является «молчаливым бременем, которое люди вынуждены нести». Более 40% взрослого населения Соединенных Штатов страдает ожирением.

Приверженцы законопроекта в ходе слушаний приводили примеры трудностей, с которыми сталкиваются полные люди в ресторанах и театрах, а также ограничений, связанных с весом, в городской программе велопроката. Ожидается, что мэр Нью-Йорка подпишет закон в конце текущего месяца.

Лидер меньшинства в городском совете Нью-Йорка, Джозеф Борелли, выразил свою озабоченность тем, что новый закон позволит жителям Нью-Йорка подавать судебные иски “против всех и каждого”. Он добавил:

«У меня избыточный вес, но я не считаю себя жертвой. Мне не нужно сочувствие со стороны, кроме моих пуговиц на рубашке».

В штате Мичиган дискриминация на рабочем месте на основе веса запрещена с 1976 года, а в других городах, таких как Сан-Франциско и Вашингтон, действует соответствующее законодательство.

Как сообщала Общественная служба новостей, врач-хирург высшей категории Сергей Визгалов рассказал, как безопасно похудеть при серьезном ожирении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!